article
Способы оплаты

Вы можете произвести оплату товара в нашем магазине любым удобным для Вас способом:

  • Наличными курьеру
  • Безналичным платежом

Выбираем теплое одеяло

От огромного разнообразия материалов и наполнителей, которые предлагает рынок текстильной промышленности, просто разбегаются глаза. Правильный выбор изделия в основном зависит от предпочтений и потребностей покупателя, но все-таки, необходимо при покупке отдать предпочтение известным и проверенным производителям.

Бесплатная консультация специалиста
Это самый простой и быстрый способ узнать цену интересующей продукции или услуги

Самые популярные модели

 

Посмотреть весь каталог одеял

Виды одеял и их достоинства

Конечно же, чтобы выбрать теплое одеяло, следует ознакомиться с достоинствами и недостатками каждого материала:

  • Пуховые одеяла – легкие и долговечные изделия, которые могут удерживать тепло и обеспечат циркуляцию воздуха. Под ним зимой будет комфортно, а летом не слишком жарко. Недостаток – возможность возникновения пылевых клещей, вызывающих аллергию.
  • Шелковые одеяла – наиболее дорогой вариант. Данные изделия гипоаллергенны, долговечны и комфортны в использовании.
  • Одеяла из шерсти максимально сохранят тепло вашего тела. Они довольно легкие и практичные, замечательно впитывают пот, при этом оставаясь практически сухими. Как правило, производятся из шерсти овец, но иногда встречаются из шерсти козы или верблюда. Минусом изделия является то, что в них заводится моль.
  • Ватные одеяла – это экологически чистый традиционный материал, не вызывающий аллергической реакции и отлично впитывающий влагу. Минус изделия – солидный вес.
  • Синтетическое одеяло, основное отличие которого – низкая цена. Кроме того, преимуществом изделия является долговечность, легкость и гипоаллергенность. Тем не менее, оно практически не впитывают влагу и не достаточно теплые.
  • Одеяло из волокна бамбука представляет собой уникальное изделие. Бамбук отличается прекрасными антибактериальными свойствами, а волокно намного мягче хлопка и напоминает шелк. Это прекрасный вариант для детской, будет тепло и комфортно.

Прежде чем покупать одеяло, необходимо также определиться с тем, какой чехол для него наиболее оптимален. Основное требование к чехлу – прочность и хорошая вентиляция. Кроме того, необходимо, чтобы ткань была экологичная и мягкая.

При выборе также следует внимательно изучить этикетку, которая расскажет о качестве изделия, производителе, особенностях чистки, о составе наполнителя и чехла. Кроме того, на этикетке должна находиться инструкция по эксплуатации.

О размерах

В нашем интернет магазине вы сможете подобрать наиболее подходящий для себя размер одеяла:

  • Двуспальное 200х220 см.
  • Полуторное или семейное, размером 155х215.
  • Детское, размером 160 х205 см.

Правильно выбранное изделие не доставит вам дискомфорта, под ним вам не будет ни жарко, ни холодно. Качественное изделие обязано соответствовать двум основным критериям – обеспечивать качественную циркуляцию воздуха и прекрасную теплопроводность. Мы, в свою очередь, сможем предоставить вам большой выбор одеял, изготовленных ведущими производителями. Вся наша продукция отвечает требованиям качества и отличается высокими показателями прочности.

Перейти в каталог одеял