article
Способы оплаты

Вы можете произвести оплату товара в нашем магазине любым удобным для Вас способом:

  • Наличными курьеру
  • Безналичным платежом

Верблюжье и овечье одеяла

Бесплатная консультация специалиста
Это самый простой и быстрый способ узнать цену интересующей продукции или услуги

Самым лучшим для контакта с кожей является одеяло из шерсти овец или верблюда. Такие изделия гигроскопичны, имеют легкий вес и не впитывают никаких запахов. Овечья шерсть обладает многими полезными свойствами, облегчает симптомы ревматизма, обладает мягкой структурой. Одеяло из овечьей или верблюжьей шерсти позволяет чувствовать себя максимально уютно, тепло и комфортно во время сна.

Преимущества изделий

Главное отличие овчины от других видов шерсти – тепловые свойства. Точно такие же свойства имеет и верблюжья шерсть. А изделия из шерсти верблюдов еще и гипоаллергенны, потому не способны вызвать развитие аллергической реакции у человека.

Натуральные одеяла обладают массой достоинств:

  • отличная теплоизоляция;
  • обеспечение микро-циркуляции воздуха;
  • поглощение влаги;
  • благотворное влияние на организм.

Шерсть овцы очень приятна на ощупь и способна успокаивать кожу. В таком одеяле каждый человек чувствует себя наиболее комфортно во время отдыха. Верблюжья шерсть практически ничем не отличается по своим свойствам с шерстью овец, однако, она более лёгкая по своей структуре. Производители современных одеял используют чесаную шерсть верблюдов. Также в шерсти верблюдов присутствует ланолин, который антибактериален и антистатичен.

Недостатки

У изделий почти нет недостатков - одеяло из верблюжьей и овечьей шерсти позволит охладить тело в жаркую погоду и согреть зимой. Единственный минус – высокая стоимость изделий из шерсти верблюда, и необходимость сдачи в химчистку одеяла из овечьей шерсти.

Как выбрать

При выборе изделия необходимо обратить внимание на его модификацию и свойства.

  • Лучше всего приобретать стеганое одеяло.
  • В приоритете изделия с высоким уровнем плотности наполнителя.
  • Одеяло должно быть легким по весу, а ткань-чехол - приятным при прикосновениях к коже.

Современные новые технология производства одеял позволяют приобрести очень качественное изделие. Сделать выбор вы можете, ознакомившись с ассортиментом нашего каталога. Мы гарантируем качество всех представленных там изделий.

 

1099 руб
Color
549 руб
Color
799 руб
Выберите необходимый Вам цвет

Перейти в каталог одеял