article
Способы оплаты

Вы можете произвести оплату товара в нашем магазине любым удобным для Вас способом:

  • Наличными курьеру
  • Безналичным платежом

Выбираем махровое полотенце

Когда принимается решение купить махровые полотенца, то на ум сразу же приходят воспоминания о невероятной мягкости изделий. Особенно приятно будет обернуться таким полотенцем после бодрящего душа, горячей ванны или парной бани.

Бесплатная консультация специалиста
Это самый простой и быстрый способ узнать цену интересующей продукции или услуги

Выбирая в магазине продукцию, необходимо в первую очередь обратить внимание на свойства материала – плотность используемой ткани, ее способность впитывать или отдавать влагу, длину ворса и мягкость изделия. Именно от качества материала будет зависеть его долговечность. Многие производители стараются сэкономить и добавить в состав материала синтетические нити, что не дает возможности изделию качественно впитывать воду. Естественно, это снижает ощущение комфорта и уменьшает его надежность и долговечность, поэтому необходимо отдавать предпочтение натуральным тканям и проверенным производителям.

О производителе

В большинстве случаев на маркировке указывается страна-производитель Китай, но ведь далеко не все китайские производители могут предложить полотенца махровые высокого качества, другое дело производители Пакистана, Египта или Туркменистана, они позволят вам купить мягкое и при этом износостойкое изделие. Естественно, цена такой продукции будет значительно выше, но это того стоит.

О плотности и ворсе

Если приобретение имеет высокую плотность, то оно прослужит вам не один год. Но, к сожалению, далеко не каждый производитель указывает в маркировке необходимый показатель. Совет в таком случае один – необходимо довериться бренду или проверенному поставщику. Идеален вариант – обратиться в интернет магазин, где можно получить консультацию по всем интересующим характеристикам, представленным в каталоге товарам, и прочитать отзывы покупателей.

Также нужно знать, что слишком длинный или короткий ворс ни к чему хорошему не приведет, т.к. первый вариант утяжеляет изделие, а второй – не обеспечит высокой впитываемости влаги.

Разновидности полотенец

В зависимости от своего предназначения, полотенца делятся на несколько разновидностей, каждая из которых имеет свои особенности и характеристики:

  • Нежные и мягкие – для детей и лица.
  • Большие – для бани.
  • Компактные и жесткие – для кухни.
  • Прочные – для ног.
  • Полотенце-десерт, представляющее собой небольшой сувенирчик в виде пирожного, сладкого мусса или кусочка торта.

Таким образом, выбрать хорошее и по-настоящему качественное полотенце махровое, как оказалось, дело не простое, но научиться этому можно. Важно знать следующее:

  • В составе должен быть 100% хлопок.
  • Ворсистость не должна превышать более 5 мм и иметь хорошую плотность.
  • Изделие должно быть произведено из зачесанной пряжи.
  • Красители обязаны соответствовать установленным стандартам, чтобы обеспечить безопасность и гарантировать то, что полотенце не померкнет и не полиняет.

Чтобы не ошибиться при выборе и приобрести качественное махровое полотенце по приемлемой цене, необходимо обратиться в наш интернет-магазин, где предлагается не только огромный выбор изделий и возможно купить их по доступной цене, но и оперативная доставка.

1099 руб
Color
549 руб
Color
799 руб
Выберите необходимый Вам цвет